Федерация настольного тенниса Самарской области

Федерация баскетбола Самарской области

Каталог спортивных школ Самарской области

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Главная » 2015 » Май » 8 » Соревнования по волейболу в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне
16:48

В преддверие   70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне в нашей области проходило большое количество соревнований по волейболу, среди девушек, в которых наши воспитанницы принимали активное участие.
 25 апреля наша команда выезжала в п.Усть-Кинельский, где приняла участие в открытом турнире по волейболу среди девушек «Весенний фестиваль волейбола». В соревнованиях приняло участие 8 команд: ДЮСШ 7, ДЮСШ 18, СОШ № 34 (г. Самара), ДЮСШ 1, ДЮСШ 2 (г.Кинель), Сургут, Исаклы и ДЮСШ К-Черкассы. Все команды были разбиты на 2 подгруппы. Победители в группах играли финал за 1 место, а команды, занявшие 2 место, боролись за 3 место. Наши девушки в подгруппе уступили команде ДЮСШ 7, которые в итоге стали победителями этого турнира обыграв ДЮСШ 1 из г. Кинель. В игре за 3 место  встретились команды ДЮСШ 2 г. Кинель и ДЮСШ Кинель-Черкассы. Встреча завершилась уверенной победой наших девушек. В состав нашей команды вошли следующие девушки: Капитан команды Дьячина Екатерина, Долгополова Марина, Кудимова Анна, Капитонова Полина, Никифорова Яна, Ахмадалиева Янна, Шарова Валерия. Все призеры были награждены кубками и ценными призами.

29 апреля в п. Суходол проходили Малые сельские спортивные  игры среди образовательных учреждений Самарской области. Честь нашего района в соревнованиях по волейболу защищала команда девушек в составе: капитан команды Дьячина Екатерина, Долгополова Марина, Кудимова Анна, Капитонова Полина, Никифорова Яна, Ахмадалиева Янна, Шарова Валерия, Кирина Софья, Прокофьева Анна, Шевчук Я на. В соревнованиях приняли участие команды из 8 районов: Сергиевска, Красного Яра, Иссаклов, Шанталы, с. К-Черкассы, Челновершин. Все команды были разбиты на 2 подгруппы. Наши девочки в подгруппе одержали уверенную победу над командами из Челновершин, Кошек и Сургута. В финальной игре Кинель-Черкасские волейболистки уступили опытной команде из г. Сергиевск. На торжественном закрытии   Герой Советского Союза, Генерал-полковник  Н.Т. Антошкина поблагодарил всех участников соревнований за память, уважение к погибшим героям. Победители и призеры были награждены грамотами, а  игроки медалями.

В Самаре 2-4 мая проходил Всероссийский турнир по волейболу посвященный памяти Героя Советского Союза Сафонова. В турнире приняли участие 6 команд: Буревестник (г.Москва), ДЮСШ 7, ДЮСШ17 (г. Самара), ДЮСШ (г.Пенза), Амонд (г. Самара), ДЮСШ Кинель- Черкассы. Наша команда достойно боролась с соперницами и  в трех партиях уступила  команде из Москвы. Следующая игра была с командой Амонд в которой наши девушки выиграв 2 партию уступили в итоге со счетом 2:1 по партиям. В последний день наши девочки обыграли команду  ДЮСШ 7 и заняли 5 место. По итогам соревнований все команды были награждены кубками, а игроки подарками. Кинель-Черкасские волейболистки за эти соревнования получили огромный игровой опыт, который несомненно поможет им в дальнейшем.
Все игроки и тренер команды выражают благодарность родителям за материальную поддержку.